[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Вселенная "Триглава" (архив) » Сторонние локации (Сюда - все локации, для которых нет отдельных тем.)
Сторонние локации
InferaДата: Вторник, 12.03.2013, 00:22 | Сообщение # 1
Группа: Великий и Ужасный
Сообщений: 812
Статус: Не с нами
Замок короля Тойккаро
Миднайт постучалась в дверь, и, не дожидаясь ответа, вошла.
- Маркус? Как ты себя чувствуешь? - спросила она. - Нам удалось снять твоё проклятие, но его последствия всё ещё могут проявляться.


Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая. ©Макс Фрай
 
mohini2000Дата: Среда, 13.03.2013, 11:38 | Сообщение # 2
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Замок короля Тойккаро
*Миднайт застала демона за созерцанием небольшого зеркальца, которое тот держал в руках и с сосредоточенным видом наблюдал за отражением на зеркальной глади. При звуке голоса, Маркус медленно поднял голову, нехотя отрываясь от своего занятия, и сунул зеркальце в карман*
- Да, я уже знаю и весьма признателен тому, кому оказалось по силам побороть заклятье *Демон вновь улыбался своей чуть насмешливой улыбкой. Что-то во взгляде парня переменилось с последнего раза, когда Миднайт видела Маркуса: если раньше в глазах словно бы поселилась пустота, несмотря на деланную видимость веселья и улыбку, то теперь в них появилась прежняя живость, будто утраченное вернулось, хотя и можно было уловить налет грусти, если застать хозяина этих глаз врасплох, чего почти никогда не случалось*
- Могу я просить Короля о двух вещах? *Спросил Маркус, не сводя с Миднайт своих проницательных глаз, но в этот раз даже не пытаясь проникнуть взглядом в так хорошо скрываемые мысли*


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
InferaДата: Среда, 13.03.2013, 17:36 | Сообщение # 3
Группа: Великий и Ужасный
Сообщений: 812
Статус: Не с нами
Замок короля Тойккаро 
- Рада, что тебе уже лучше, - улыбнулась девушка.
- Конечно, - Миаднайт слегка поклонилась. - Его Величество сам хотел тебя видеть. Если ты не возражаешь... - она сделала приглашающий жест в сторону двери.


Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая. ©Макс Фрай
 
mohini2000Дата: Среда, 13.03.2013, 20:52 | Сообщение # 4
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Замок короля Тойккаро
*Маркус последовал за девушкой, не медля ни секунды. Войдя в тронный зал, демон почтительно склонился перед Тойккаро, отдавая дань уважения королю и выказывая ему свою благодарность, пусть пока и жестом. Когда с официальной частью было покончено, и ему позволено было говорить, Маркус произнес*
- Я бесконечно признателен вам за ваше гостеприимство и ту услугу, которую вы мне оказали, хотя и догадываюсь, что за это должен буду заплатить немалую цену, - услуги такого рода, особенно, если к ним прибавить спасение жизни, едва ли считаются оплаченными, если не оказывается взамен равноценная. Поэтому, если это будет в моих силах, я готов оплатить эту услугу в любое время, вы можете располагать мною.
А теперь, если мне будет позволено, у меня есть к вам две просьбы...
*Демон замолчал, ожидая ответа и глядя на короля прямо, не отводя глаз, что могло бы служить оскорблением, если бы Маркус принадлежал более низкому сословию, и не был бы одним из претендентов на трон Мира Тьмы, хотя и никогда не посягал на этот титул*


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
InferaДата: Пятница, 15.03.2013, 20:27 | Сообщение # 5
Группа: Великий и Ужасный
Сообщений: 812
Статус: Не с нами
Замок короля Тойккаро
Человек на троне, чьего лица Маркус не видел, поприветствовал гостя, согласно экитету. Он внимательно выслушал монолог демона и ответил:
- Я слушаю тебя, мой дорогой гость, - от голоса Короля Ужаса даже у Маркуса по спине бегали мурашки, а впечатлительные смертные, говорят, падали в обморок.


Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая. ©Макс Фрай
 
mohini2000Дата: Пятница, 15.03.2013, 20:56 | Сообщение # 6
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Замок короля Тойккаро
*Маркус слегка поклонился и продолжил*
- Надеюсь, Ваше Величество не сочтет за дерзость... *Демон вновь устремил взгляд туда, где располагался трон*
- Могу ли я просить вас воздержаться от каких-либо действий по отношению к Миру Тьмы? Я понимаю, что весьма сомнительно, что мне удастся уговорить вас полностью отказаться от ваших планов, поэтому я прошу хотя бы об отсрочке. Это моя первая просьба. *Маркус вновь замолчал, ожидая реакции на свои слова. Даже он не дерзнул бы сразу же еще что-то говорить после такой просьбы*


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
InferaДата: Пятница, 15.03.2013, 21:04 | Сообщение # 7
Группа: Великий и Ужасный
Сообщений: 812
Статус: Не с нами
Замок короля Тойккаро 
- Что ты подразумеваешь под "действиями по отношению к Миру Тьмы"? Я не могу прекратить борьбу с Фаем. Или же ты хочешь, чтобы я порвал все связи с твоим отцом? Или же ты полагаешь, что у меня есть планы на этот Предел?


Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая. ©Макс Фрай
 
mohini2000Дата: Пятница, 15.03.2013, 21:16 | Сообщение # 8
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Замок короля Тойккаро
*Маркус выдержал этот выпад свою сторону с гордо поднятой головой, не сводя глаз с Тойккаро и чертыхаясь в душе, что не может видеть выражения лица того, с кем разговаривает, но тем не менее, по-прежнему выказывая почтение к королю*
- Только то, что я только что сказал: я прошу отсрочки. Я понимаю, и вы подтвердили мои предположения, что эту войну с моим братом уже не остановить, но я лишь прошу у вас немного времени. По некоторым причинам... которые, к сожалению, я не могу вам назвать, Фай пока воздержится от активных действий, - он будет набираться сил и собирать сторонников. Если вмешаться сейчас, ничего хорошего из этого не выйдет. Мой брат может в ответ на открытые действия, свергнуть нашего отца и занять трон. Пока Фай изгнанник, у нас есть шансы... Как только он станет полноправным Владыкой, мой брат будет уже не просто восставшим демоном, против которого ополчился даже Мир Тьмы, а самим Миром Тьмы. Ни один демон, даже Совет Старейшин, не посмеет пойти против Владыки, и не важно, как он завоевал престол.


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
InferaДата: Пятница, 15.03.2013, 21:33 | Сообщение # 9
Группа: Великий и Ужасный
Сообщений: 812
Статус: Не с нами
Замок короля Тойккаро
По залу как будто пролетел лёгкий, но леденящий ветер: Тойккаро вздохнул.
- Я верю тебе, мой дорогой гость, - печально сказал он. - Но я Король. Как я могу решать, исходя из своих личных симпатий? Ты не хочешь ничего рассказывать, а значит, у меня нет никаких оснований следовать твоим просьбам, кроме доверия, которое мне не подобает. Впрочем, если у тебя есть доказательства - я буду рад последовать твоим словам. Пойми, я всего лишь Хранитель. Я могу верить тебе - но не моё Королевство. И даже заступничество Миднайт не может заставить меня принять твои слова бездоказательно, - твёрдо закончил он. Тем временем, в зале объявилась сама Миднайт, которая, как оказалось, куда-то пропадала. На губах у неё гуляла многозначительная ухмылка, а глаза хитро разглядывали Маркуса.


Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая. ©Макс Фрай
 
mohini2000Дата: Пятница, 15.03.2013, 21:55 | Сообщение # 10
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Замок короля Тойккаро
*Маркус в задумчивости, казалось, даже не замечал появления Миднайт. Взгляд демона по-прежнему был направлен в сторону короля, но парень мысленно находился где-то очень далеко от этого тронного зала, для чего ему не нужен был даже портал.*
- Что ж... я понимаю вашу позицию и не смею настаивать... *"Жаль... похоже, у меня совсем не остается времени..." Маркус обвел рассеянным взглядом зал, и вздрогнул, почувствовав еще чье-то присутствие. Увидев, что это девушка, демон приветствовал ее легким поклоном.*
- В таком случае, могу ли я покинуть ваши владения? Это моя вторая просьба. Как я уже смог убедиться, своевольно уйти у меня не получится, даже простой портал связи может служить лишь окном во внешний мир, не позволяя мне связаться с кем-либо извне. *На лице демона вновь появилась его обычная чуть насмешливая улыбка, вот только глаз она не коснулась, во взгляде застыло напряжение*


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
InferaДата: Пятница, 15.03.2013, 22:03 | Сообщение # 11
Группа: Великий и Ужасный
Сообщений: 812
Статус: Не с нами
Замок короля Тойккаро
Минуту длилось молчание. Потом голос Короля Ужаса эхом прокатился по залу:
- Миднайт?
- Я провожу, - отозвалась девушка. - Но сначала хочу поставить Вас, Ваше Величество, и тебя, Маркус в известность... - она сделала краткую паузу. - Виктория нашлась.
- Вот как? - в голосе Тойккаро послышалось удивление.
- Да, Ваше Величество. Похоже, ведьма решила обосноваться в Стране Пламенного Огня... Во всяком случае, она поклялась в верности тамошнему Королю, - Миднайт усмехнулась - Не думала, что она такое отколет.
- Король Страны Пламенного Огня... Кажется, это по нашему ведомству?
- Да, Ваше Величество. Это Перерождённый из нашего царства.
- Вот как... - Тойккаро вновь замолчал, погрузившись в свои мысли. Девушка же подошла к гостю.
- Ну что Маркус? Куда ты хочешь отправиться? - улыбнулась она.


Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая. ©Макс Фрай
 
mohini2000Дата: Суббота, 16.03.2013, 11:03 | Сообщение # 12
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Замок короля Тойккаро
*При упоминании имени Виктории Маркус вздрогнул и непроизвольно коснулся рукой кармана, в котором лежало кольцо. Казалось, демон стал еще более отстраненным, если такое вообще возможно; он слушал разговор Тойккаро и Миднайт в пол-уха, думая о чем-то своем. Когда девушка обратилась конкретно к нему, Маркус посмотрел на нее рассеянным взглядом, как бы до сих пор пребывая в своих мыслях; потом, словно на что-то решившись, внезапно встряхнулся, сбросив с себя оцепенение, и со своей чуть наслмешливой улыбкой произнес*
- В Страну Пламенного Огня


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
InferaДата: Среда, 10.04.2013, 00:38 | Сообщение # 13
Группа: Великий и Ужасный
Сообщений: 812
Статус: Не с нами
Замок короля Тойккаро
Миднайт, ничуть не сомневавшаяся в ответе, усмехнулась. Поклонившись Королю Тойккаро, она образовала Круг Теней, и Маркус со своей ужасающей спутницей исчезли, появившись в королевском особняке Страны Пламенного Огня.

Добавлено (10.04.2013, 00:38)
---------------------------------------------
Замок Повелителя
- Всё, хватит на сегодня с вас! - Лорей, уперев руки в бока, появилась на пороге кабинета своего мужа. - Языки заплетаются, как у пьяных, да ещё всякую дрянь тут всухомятку едите!
- Это не дрянь, - вяло отозвался Повелитель. - Это печенье...
- Да хоть что! - бушевала жёнушка. - Марш ужинать и спать, все трое! От того, что вы себя до ручки доведёте, делу лучше не будет!
Миднайт, ещё более устрашающая и мрачная, чем обычно сдалась первой.
- Лори, я могу у вас переночевать? - спросила она, спрыгивая со стола.
- Господи, да конечно же! - всплеснула руками хозяйка. - Не тащиться же тебе сейчас домой... Маркус, ты тоже оставайся.


Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая. ©Макс Фрай
 
mohini2000Дата: Пятница, 12.04.2013, 00:58 | Сообщение # 14
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Замок Повелителя
- Да я бы с радостью. Как отказать себе в удовольствии провести побольше времени в обществе такой обворожительной леди *Маркус галантно поклонился Лорей*
- Но увы... Мне придется откланяться. Спасибо за гостеприимство *Распрощавшись с хозяевами, демон, с разрешения Повелителя, ушел через портал, позаботившись о том, чтобы никто не смог проникнуть через этот проход*

Добавлено (11.04.2013, 13:22)
---------------------------------------------
Мир Тьмы
- Нет, это просто невозможно! Возмутительно! Как ты можешь! *Лоралейн чуть не перешла на крик, ее тонкий высокий голос разносился по всему Подземелью*
- Оставь его, Лора. Осталось подождать всего месяц, и он полностью будет твоим. *Фай усмехнулся, глядя на бесящуюся в бессильной злобе сестру и невозмутимого Маркуса, который временно вернул себе Капкан Времени и теперь устроился в своем кресле, грустно глядя на Зеркало-портал, в котором отражался особняк Магды*
- Идем, у нас масса дел. Тронный зал придется заново перестраивать, ты ведь не хочешь, чтобы то, где вы будете править, воссоздавал кто-нибудь другой? *Уловка сработала, и демоница, больше не споря, последовала за старшим братом, быстрым шагом дойдя до созданного Фаем портала и скрывшись в нем следом за демоном. В другое время она бы воспользовалась собственным, но сейчас в ней было столько раздражения, что Лоралейн могла бы запросто разнести все Подземелье, вместо того чтобы открыть проход*
- Вот так сюрприз *Произнес вслух Маркус, наблюдая сцену в гостиной: сначала Виктория, а затем и Кай, вылетели из библиотеки и тут же умчались каждый в свою комнату*
- Ну-ну... *Таганрог прибыл в особняк следом за ведьмой, притаранив Его Монаршеское Величество*
- Старнно... *Пробормотал Маркус, глядя, как Магда заботливо уводит мужа. Если на предыдущие сцены демон смотрел с чуть насмешливой улыбкой, то теперь на его лице появилась задумчивость, сменившаяся печалью. Он вспомнил произошедший недавно разговор*
_________
- Маркус! Какой сюрприз! Не ожидал, что ты так быстро почтишь нас своим визитом *Воскликнул Фай, стоило братьям остаться наедине*
- Очень скоро Мир Тьмы содрогнется! Настало наше время, пора сменить устаревший порядок и свергнуть засидевшихся у власти стариков!
- С чего вдруг ты так откровенен со мной? *Маркус с чуть насмешливой улыбкой смотрел на сидящего в его кресле Фая*
- Раньше ты бы ни за что не открыл мне своих планов...
- Ха-ха! Раньше! Раньше у меня на тебя были иные виды, но теперь... *Фай сделал торжественную паузу, привлекая внимание брата к своим словам*
- Ты займешь место нашего отца!
- С чего это вдруг? Разве не ты сам собирался занять трон?
- Нет, у меня другие планы. Не хочу, чтобы у меня были связаны руки. К тому же... все эти обязательства и договоренности о перемирии с другими мирами... Нет уж, слишком проблематично. Ты - другое дело! Ты будешь править, служа своеобразной ширмой для остальных, для отвода глаз других Правителей. Виктор слишком слаб для Владыки, об Арандриэле я вообще молчу - такого глупого и вспыльчивого демона еще поискать надо. Вот Лора... Но она женщина... А потому...
- Погоди-ка, что ты там уже успел напланировать? Ты не забыл, что я имею свою волю и не являюсь твоей марионеткой? *В глазах Маркуса сверкнул металл*
- Это недолго исправить, мой драгоценный братец! *Фай сделал едва уловимый пасс рукой, и прямо возле Маркуса в воздухе пошли колебания, а затем из ниоткуда всплыла картинка с изображением Виктории*
- Тебе ведь небезразлична она, верно? Если хочешь, чтобы мы забыли об этой ведьме, ты будешь делать то, что я тебе скажу, а иначе... *Виктория на картинке вдруг начала мучиться от боли. С лица Маркуса пропала улыбка, он смотрел на изображение полными ужаса глазами. Руки демона задрожали, и он сжал их в кулаки, прикусив до крови губу, не в силах отвести взгляд, хотя и знал, что это всего лишь морок*
- Ты знаешь, что ее жизнь зависит от твоего решения. Я дам тебе время подумать. Как только ты примешь решение, мы отправим гонцов с вестью о вступлении на трон нового Владыки и его обручении. А пока оставляю тебя одного. Ты кажется любил это место. До церемонии оно в твоем полном распоряжении.

Добавлено (12.04.2013, 00:58)
---------------------------------------------
Чуть позже...
*Маркус печально вздохнул, пытаясь смириться со своей участью. Бросив последний взгляд на зеркальную гладь, демон чуть не подскочил на месте, когда в ней отразилась попеременно то плачущая, то смеющаяся Виктория. Парень вцепился в подлокотники кресла и оставил на них глубокие борозды от ногтей, а его лицо неестественно побелело. Убрав усталым жестом зеркало-портал, Маркус откинулся на высокую спинку, а затем уронил голову на руки и замер в таком положении, не видя и не слыша, что происходит вокруг*


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
InferaДата: Четверг, 18.04.2013, 13:59 | Сообщение # 15
Группа: Великий и Ужасный
Сообщений: 812
Статус: Не с нами
Где-то. Лес-лес-лес
Демон корчился на земле, чувствуя как утекают его силы. Кто-то иной, бывший несоизмеримо сильнее самого демона, вытягивал из того все соки, заставляя мучиться от страха и боли. Тёмная фигура сгустилась рядом со скрученным судорогой телом. Демон забился, как птица, попавшая в силок, и внезапно обмяк и как будто съёжился.
- Ну, что тут у нас? - тёмная фигура склонилась над распростёртым телом, и в тот же миг выпрямилась, пряча что-то в карман. Место, где секунду назад корчился демон, было пусто. Неизвестный, по-видимому, столь легко одолевший демона, покачался немного с пятки на носок, а потом твёрдым, уверенным шагом направился куда-то по бурелому, будто бы видя ему одному известную дорогу в лесной чаще.


Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая. ©Макс Фрай
 
mohini2000Дата: Пятница, 19.04.2013, 20:30 | Сообщение # 16
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Мир Тьмы
*Виктор замедлил шаг. Демон пытался оттянуть неприятный момент, зная характер своего брата, - беспощадность Фая, скрытая под вечной улыбкой пугала больше, чем грозные взгляды. Буквально пару часов назад Виктор получил донесение, что гонцы, посланные за Арандриэлем, не смогли его отыскать. Ну и куда запропастился, спрашивается, этот безмозглый самовлюбленный идиот? Снова поперся в мир людей? Решил уйти в монахи? Его аура больше не ощущалась, а это могло означать лишь две вещи: либо его нет - причем нет не только в Мире Тьмы, но и ни в каком другом мире, - либо с ним что-то случилось, а могло случиться что угодно: потеряй он свою силу, и отследить его стало бы практически невозможно. Демон терялся в догадках, он тянул время, как мог, но ничего не поделаешь, - все же придется поставить Фая в известность. Это исчезновение вполне может означать объявление войны. Виктор толкнул тяжелые створки огромной каменной двери, ведущей в тронный зал, уже почти полностью восстановленный, где временно расположился его брат, Фай*


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
InferaДата: Пятница, 19.04.2013, 23:59 | Сообщение # 17
Группа: Великий и Ужасный
Сообщений: 812
Статус: Не с нами
Где-то
Дым уносился в небо, окрашиваясь в алый лучами заходящего солнца. Обугленные развалины небольшой деревеньки уже не пылали, лишь тлели, распространяя тяжёлый запах сгоревшего дерева, ткани и человеческих тел. В живых не осталось никого, кроме молодой ведьмы, которую собирались сжечь на закате. В этот раз люди пали жертвой её чёрной злобы...
На свежем пепле виднелись следы сапог, ведущие на север. Кто-то прошёл здесь совсем недавно. Кто-то, дожидавшийся, пока не сгорит полностью человеческое поселение, ушёл по направлению к холодным краям, где его ждали.
В нескольких лигах от догорающей деревни тёмная фигура в алом плаще легко несла на руках совсем юную девушку с обожжёнными руками и лицом. Жертва, пленница или же спасённая - она крепко спала, пребывая в беспамятстве. Алый плащеносец без устали шагал на север, где уже сияла звезда, видимая лишь ему, ведущая его дальше, туда, где ждал кров и очаг.
- К темноте мы дойдём до перевала, - голос таинственного существа был глухим и хриплым. - Потом спустимся к Аррейне, а там рукой подать до нашей Двери. Скоро, мы будем там, где на эту ночь будет наш дом.


Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая. ©Макс Фрай
 
mohini2000Дата: Понедельник, 22.04.2013, 10:12 | Сообщение # 18
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Где-то...
*За этими двумя, невидимая для окружающих, скрывая свое присутствие, со стороны наблюдала Лоралейн, отправленная Фаем на поиски Арандриэля. Для демоницы они не представляли ни малейшего интереса, но, тем не менее, что-то остановило ее, не позволяя уйти, и она просто стояла и смотрела, пытаясь определить, что же ее привлекло в этой парочке*

Добавлено (22.04.2013, 10:12)
---------------------------------------------
Где-то очень далеко от Страны Пламенного Огня...
*В глухом дремучем лесу, где ветви высоких деревьев переплетались так плотно, что из-за этой завесы сюда не проникали даже солнечные лучи, появилось свечение; оно все усиливалось, пока на месте сияния не появилось трое путников...*


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше

Сообщение отредактировал mohini2000 - Суббота, 20.04.2013, 19:54
 
InferaДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:26 | Сообщение # 19
Группа: Великий и Ужасный
Сообщений: 812
Статус: Не с нами
Где-то...
Неизвестный шел, казалось, с обычной человеческой скоростью, но на деле преодолевал расстояния куда большие, чем то под силу обычным людям. Такие изощрённые иллюзии, связанные с манипулированием пространством, были обыденны для Странников. Алый с лёгкостью достиг горного кряжа и уверенно пошёл по тропе, безошибочно выбирая верную дорогу в паутине горных тропинок. О присутствии демоницы неизвестный знал, но она его не интересовала.


Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая. ©Макс Фрай
 
mohini2000Дата: Понедельник, 22.04.2013, 13:33 | Сообщение # 20
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Где-то...
*Лоралейн скорчила недовольную гримасу, что изрядно уродовало ее лицо, но сейчас-то ведь ее никто не видел, - этот незнакомец ей нравился все меньше и меньше. Демоница нутром чувствовала, что с ним что-то не так, и теперь уже просто из вредности последовала за ним, хотя он ей и даром был не нужен, поскольку следов Арандриэля здесь не наблюдалось*


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
MagdaДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:26 | Сообщение # 21
Группа: Перекати-поле
Сообщений: 248
Статус: Не с нами
Где-то очень далеко от Страны Пламенного Огня...
-Что это за место?*спросил негромко Сай,осматривая местность.Сейчас его интересовало то,где жили Канаме с Кьярой.Впрочем,это интересовало не только его,но и Магду.*


Истинно любит тебя тот, кто в тайне молится о тебе Богу.(с)
Глупый я человек — сначала выкладываюсь на все сто процентов, а потом ожидаю от людей чего-то большего.(с)
 
mohini2000Дата: Понедельник, 22.04.2013, 18:12 | Сообщение # 22
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Где-то очень далеко от Страны Пламенного Огня...
- Мы сейчас находимся на нейтральной территории... *Произнес Канаме спокойным голосом, но по его напряженному взгляду было видно, что это спокойствие лишь внешнее, внутри он был похож на сжатую пружину; в любой момент он был готов отразить нападение, если таковое случится. *
- Тем не менее, не стоит расслабляться... Хотя эти земли официально никому не принадлежат, но здесь водится достаточно всякой нечисти. Эти места - лакомый кусочек для тех, кто предпочитает обходить все запреты и безнаказанно охотиться на путников. Ни один клан не решается взять на себя такую ответственность - очистить здешние леса от скопившейся за много столетий тьмы*
- Рейвен... *Ворон появился на плече вампира весьма неожиданно. Канаме отдал ему мысленный приказ, и птица тут же сорвалась с места и взвилась в небо, исчезнув во мраке леса.*
- Идемте *Все трое направились в глубь леса. Временами казалось, что то здесь, то там за ними наблюдают, горящие жаждой алчные глаза - то ли хищников, то ли людей, а то ли вампиров или кого другого. Кьяра, которая с момента перемещения из Страны по-прежнему держала Сая за руку, казалось, теперь вцепилась в него мертвой хваткой, не выпуская ни на секунду*


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
InferaДата: Понедельник, 22.04.2013, 18:47 | Сообщение # 23
Группа: Великий и Ужасный
Сообщений: 812
Статус: Не с нами
Где-то...
Алый легко перебрался через кряж и спустился к широкой, полноводной реке, нёсшей свои воды по громадной равнине, расстилающейся впереди. Нимало не смущаясь, незнакомец пошёл вброд... Вернее, прямо над поверхностью воды, будто бы там для него был проложен невидимый мост.


Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая. ©Макс Фрай
 
mohini2000Дата: Понедельник, 22.04.2013, 20:17 | Сообщение # 24
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Где-то...
*Демоница не отличалась особым терпением; маячащий впереди неизвестно кто начал ее раздражать*


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
InferaДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:19 | Сообщение # 25
Группа: Великий и Ужасный
Сообщений: 812
Статус: Не с нами
Где-то...
Выйдя на другой берег, неизвестный свернул и пошёл вверх по течению. Неожиданно Лоралейн поняла, что уже не видит человека в алом плаще - он просто исчез вместе со своей ношей, будто бы растворившись в воздухе.


Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая. ©Макс Фрай
 
mohini2000Дата: Понедельник, 22.04.2013, 20:29 | Сообщение # 26
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Где-то...
*Лоралейн даже не пыталась сдержать свою ярость, она в порыве негодования на произошедшее в бешенстве крушила все, что попадалось ей под руку*


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
MagdaДата: Вторник, 23.04.2013, 13:39 | Сообщение # 27
Группа: Перекати-поле
Сообщений: 248
Статус: Не с нами
Где-то очень далеко от Страны Пламенного Огня...
-В этом мире живут лишь вампиры,или люди тоже есть?*интересовался Сай,внимательно осматривая окрестности*
-Сколько в этом мире вампирских кланов?*серьезно спрашивал парень,иногда поглядывая на Кьяру*


Истинно любит тебя тот, кто в тайне молится о тебе Богу.(с)
Глупый я человек — сначала выкладываюсь на все сто процентов, а потом ожидаю от людей чего-то большего.(с)
 
mohini2000Дата: Вторник, 23.04.2013, 13:47 | Сообщение # 28
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Где-то очень далеко от Страны Пламенного Огня...
- Бывает, что и попадаются (имея в виду людей), но обычно это либо охотники до нечисти, либо искатели приключений - чаще на чужую голову - головорезы, убийцы, в общем те, кто не дорожит чужой жизнью и не особо заботится о своей; такие ради наживы либо удовольствия готовы пойти на все. *В голосе вампира прозвучала не то горечь, не то невеселая усмешка*
- Кланов тоже много, но находятся они далеко друг от друга. Здесь четко разграничена территория каждого, кроме этой нейтральной зоны. Скоро мы прибудем на земли одного из них, - нам дано разрешение пересекать их владения при необходимости. Между нашими кланами заключен пакт перемирия, и пока ни одна сторона не нарушила условия договора. Когда покинем это лес, не отходи ни на шаг. На нас двоих запрет не распространяется, а вот на тебя... ты человек да еще и маг, а значит - непрошенный гость. Попробуем договориться мирно, чтобы нас пропустили. *В этот раз голос Канаме звучал абсолютно спокойно, будто и не было никакой угрозы*


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
MagdaДата: Вторник, 23.04.2013, 14:15 | Сообщение # 29
Группа: Перекати-поле
Сообщений: 248
Статус: Не с нами
Где-то очень далеко от Страны Пламенного Огня...
-И откуда же они узнают,что я могу пользоваться магией?*спросил Сай*Если об этом молчать,они по запаху что ли вычислят?Это смешно*усмехнулся парень*
-А что это за клан?


Истинно любит тебя тот, кто в тайне молится о тебе Богу.(с)
Глупый я человек — сначала выкладываюсь на все сто процентов, а потом ожидаю от людей чего-то большего.(с)
 
mohini2000Дата: Вторник, 23.04.2013, 14:26 | Сообщение # 30
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Где-то очень далеко от Страны Пламенного Огня...
*Канаме улыбнулся на такую самоуверенность Сая*
- Во главе клана обычно стоит не новичок. За столько столетий очень сомнительно, чтобы он не смог распознать ауру того, кто пользуется магией. К тому же, вампирам не раз доставляли проблемы маги.


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
MagdaДата: Вторник, 23.04.2013, 14:33 | Сообщение # 31
Группа: Перекати-поле
Сообщений: 248
Статус: Не с нами
Где-то очень далеко от Страны Пламенного Огня...
-Понятно.Значит мне надо держать себя в руках*посмеялся светловолосый*
-И что плохого им делали маги?


Истинно любит тебя тот, кто в тайне молится о тебе Богу.(с)
Глупый я человек — сначала выкладываюсь на все сто процентов, а потом ожидаю от людей чего-то большего.(с)
 
mohini2000Дата: Вторник, 23.04.2013, 14:42 | Сообщение # 32
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Где-то очень далеко от Страны Пламенного Огня...
- Что плохого?.. Хмм... Всего лишь развязали войну и попытались под корень истребить всех представителей этого вида. Тот клан, "гостями" которого нам предстоит быть... У главы клана есть некая особенность - он умеет читать мысли и воспоминания, лишь коснувшись рукой того, в чью сокровенную кладовую он вознамерился проникнуть. Отказать его требованию будет весьма и весьма сложно, чтобы не разгорелся кофликт, поэтому постарайся не привлекать к себе слишком много внимания *Попросил вампир, а Кьяра плотнее прижалась к Саю*


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
MagdaДата: Вторник, 23.04.2013, 15:01 | Сообщение # 33
Группа: Перекати-поле
Сообщений: 248
Статус: Не с нами
Где-то очень далеко от Страны Пламенного Огня...
-Хорошо.Еще вопрос:каков глава клана?Может есть какие-то особенности,которые мне стоит знать?*спокойно спросил парень,погладив нежно Кьяру по голове*


Истинно любит тебя тот, кто в тайне молится о тебе Богу.(с)
Глупый я человек — сначала выкладываюсь на все сто процентов, а потом ожидаю от людей чего-то большего.(с)
 
mohini2000Дата: Вторник, 23.04.2013, 15:21 | Сообщение # 34
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Где-то очень далеко от Страны Пламенного Огня...
- Что ж... *Начал было рассказывать Канаме, когда откуда-то из темноты раздался вкрадчивый голос, прозвучавший, словно тягучая густая карамель*
- Какие гости! Раду и Шарлотта! Асфотель-сама будет несказанно рад вас видеть! А я смотрю вы не одни! Прихватили с собой ланч! *Неожиданно за спиной Сая, так близко, что парень даже почувствовал чужое дыхание на своей щеке, появился вампир с темно-рубиновыми глазами, длинными серебристо-пепельными волосами*
- Ланос?..
- Господин почувствовал ваше приближение и попросил меня встретить таких желанных гостей.
*Кьяра чуть было не ощерилась, готовая вцепиться в глотку насмешнику, но тот вовремя ретировался, оказавшись впереди путников, довольно улыбаясь, обнажая клыки*
- Успокойся *Канаме положил руку на плечо сестры, и той пришлось повиноваться*
_____________
Владения дружественного клана
*Буквально через полчаса они достигли небольшой горной местности, где на возвышении, среди склал, величественно стоял старинный замок из светло-серого камня*


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
MagdaДата: Вторник, 23.04.2013, 15:30 | Сообщение # 35
Группа: Перекати-поле
Сообщений: 248
Статус: Не с нами
Владения дружественного клана
-Какие дружелюбные вампиры*буркнул себе под нос недовольный Сай.В душе было плохое предчувствие по поводу этого места и мира в целом*


Истинно любит тебя тот, кто в тайне молится о тебе Богу.(с)
Глупый я человек — сначала выкладываюсь на все сто процентов, а потом ожидаю от людей чего-то большего.(с)
 
Форум » Архив » Вселенная "Триглава" (архив) » Сторонние локации (Сюда - все локации, для которых нет отдельных тем.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: