[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » Флудильня » Миры иные » One Piece (Ну как же без него, любимого?)
One Piece
InferaДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:50 | Сообщение # 1
Группа: Великий и Ужасный
Сообщений: 812
Статус: Не с нами



Автор оригинала: Oda Eiichiro
Год начала выпуска манги: 1997
Год начала выпуска аниме: 1999
Режиссер: Уда Коносукэ
Студия: Toei Animation
Статус: Оноинг/Оноинг

Обсуждение)


Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая. ©Макс Фрай
 
mohini2000Дата: Понедельник, 18.03.2013, 23:02 | Сообщение # 2
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
великих людей всегда боялись)) может быть, потому что не могли дотянуться до них, может быть, просто их не понимали, а может быть, обыкновенная зависть. гонения на таких личностей это нормальное явление. если брать конкретно ван пис, то, сравнивая дозор и Роджера, - за кем больше людей пойдет?
ладно бы, если бы в дозоре служили одни достойные, а то взять самые первые серии, когда Луффи только начинал свой путь и когда познакомился с Зорро, да и позже, тоже хватало примеров. ну а та же самая высшая знать - смотреть противно. уверена, что в глубине души, больше половины людей желают пиратам, подобным Роджеру удачи, чтобы она хранила их от цепких лапок дозорных.
может быть, это чисто только мое мнение. я пока что в дозоре не видела ни одного мало-мальски стоящего представителя. Смокер... он, конечно, видная фигура, но, во-первых, особо себя не проявил, разве что доказал, что у него есть честь, а во-вторых, это капля в море на общем фоне остальных, которых хочется взять за шкирку и выкинуть куда-нибудь на съедение королям моря))


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше

Сообщение отредактировал mohini2000 - Понедельник, 18.03.2013, 23:03
 
InferaДата: Понедельник, 18.03.2013, 23:32 | Сообщение # 3
Группа: Великий и Ужасный
Сообщений: 812
Статус: Не с нами
Цитата
Гарп и раньше казался очень эмм... странным (??), нетипичным "дозорным", он в своем репертуаре, но пока что конкретного мнения о нем не составила. мне интересно, почему он пошел на поводу у пирата, а скорее всего, пиратов, и спас их сыновей от рук дозора...
а насчет неизбежности казни Эйса... что-то я не припомню такого, чтобы Крокодайл или Джимбей или еще кто не слабее их был казнен. Роджера не будем брать в расчет, он несколько из другой категории. либо дозор избавляется только от тех, кого оооочень сильно боится, вернее боится того, что раскроют того, чего не надо, как было с Робин, возможно с Эйсом та же история. убирают не опасных, как таковых, а опасных именно для дозора

Да, про Гарпа потом надо будет спрашивать, когда всё кончится. Только Лу его внук всё-таки, не забывай об этом...
Крок и Джим - Шичи. Эйс не пошёл бы в шичи, даже если бы ему предложили. Кроме того, Правительство не просто так людей в Шичибукаи набирает. Сама посуди. С Джимом вообще всё прозрачно - как бы стремление укрепить отношения с расой рыболюдей. С Дофлой тоже есть пункт, пока ещё даже не ясный. Крок вон какой фигурой был, пока на Луффи не прогорел. Михоук сам по себе фигура выдающаяся, едва ли не легендарная, да и не пират он. Чисто по сути своей: он такой, себе на уме и почти на всё ему пофиг. С Кумой своя история. Про Морию сама не знаю, почему он в Шичах, но вероятнее всего: потому что он трус (насколько это вообще возможно для человека, сунувшегося в Новый Мир...) и манипулировать им довольно легко. Хенки харизматична и, опять же, предводитель легендарных пиратов Куджа. В общем, тут свои "критерии отбора"...
А то, что Роджера боялись... Ещё бы! За ним гонялись чёртову прорву времени, а он уходил ото всего. Это человек-легенда, которому всё было нипочём. Сама судьба, казалось, была на его стороне. Это при том, что он треклятый Ди, при том, что он проплыл насквозь весь Гранд Лайн, не боялся никого и ничего и конец свои превратил в Великое Начало... Знаешь, я бы его тоже боялась.

Цитата (mohini2000)
великих людей всегда боялись)) может быть, потому что не могли дотянуться до них, может быть, просто их не понимали, а может быть, обыкновенная зависть. гонения на таких личностей это нормальное явление.
Нет, боялись его потому, что он реально ужасает...

Цитата (mohini2000)
если брать конкретно ван пис, то, сравнивая дозор и Роджера, - за кем больше людей пойдет?
Огорчу тебя - за Дозором. Дозор защищает людей от пиратов. Которые, надо сказать, в большинстве своём далеко не такие как Лу. Вспомни Багги. Да, он комичен. Но разве он не пират? Не злодей? И таких большинство.

Цитата (mohini2000)
ладно бы, если бы в дозоре служили одни достойные
Не смеши меня... Где ты видела госорганизацию, в которой служили бы "одни достойные". Тут как с полицией - не только нашей, а ЛЮБОЙ страны.

Цитата (mohini2000)
а то взять самые первые серии, когда Луффи только начинал свой путь и когда познакомился с Зорро, да и позже, тоже хватало примеров. ну а та же самая высшая знать - смотреть противно.
Тенрьюбито та ещё мерзость, да. И одна из интереснейших загадок.
Да, Морган сволочь. Но как же его подчинённые? Незуми крыса. Но как же Бельмерре?

Цитата (mohini2000)
я пока что в дозоре не видела ни одного мало-мальски стоящего представителя. Смокер... он, конечно, видная фигура, но, во-первых, особо себя не проявил, разве что доказал, что у него есть честь, а во-вторых, это капля в море на общем фоне остальных, которых хочется взять за шкирку и выкинуть куда-нибудь на съедение королям моря))
Смокер хороший дозорный, и Ташиги тоже. Элементарно, вспомни: Логтаун, девочка и три шарика мороженного. По-моему, это очень показательный момент. А Хина Стальная Клетка? Разве она такая уж "плохая"? И как же Аокиджи (один из моих любимейших дозорных)? Хагвард Ди Саул, мой обожаемый великан? Кизару, Сентомару? Ничем ужасным они пока себя не проявили. Акаину сволочь, согласна, но только из-за Охары. Хотя и он в чём-то прав... Сенгоку и Цуру? Если брать аниме: дозорные G-8? Коби, в конце-концов? Пойми, Дозор - это просто система. Не самая удачная, но сколько сил, времени и человеческих жизней уйдёт на создание новой?

Цитата (mohini2000)
уверена, что в глубине души, больше половины людей желают пиратам, подобным Роджеру удачи, чтобы она хранила их от цепких лапок дозорных.
Огорчу тебя. Люди ненавидят Роджера. Настолько, чтобы реально желать Эйсу сдохнуть.

Добавлено (18.03.2013, 23:32)
---------------------------------------------
Цитата (mohini2000)
может быть, это чисто только мое мнение.

Фишка в том, что ты смотришь только с одного ракурса: со стороны команды Мугивары. А попробуй задуматься о том, что думают простые люди? Ватер Семь - особенный город, город бунтарей. Там Мугивар приняли радушно. В Арабасту их привела лично Принцесса Виви Нефертари, и то - присутствие пиратов не вышло за пределы дворца... Вспомни ту сцену после победы над Кроком, там где Мугивары буквально свалились на улице. На Скайпии вообще свои законы, там и о пиратах-то ничего не знают... Джая - пиратский притон. Длинная Земля - пустынна. Вспомни, как Мугивар поначалу принял Драм. Если бы не болезнь Нами - они бы не пошли туда вовсе. Мугивары просто довольно редко сталкиваются именно с ОБЫЧНЫМИ людьми. Эти ребята живут в своём мире. XD


Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая. ©Макс Фрай
 
InferaДата: Вторник, 19.03.2013, 12:46 | Сообщение # 4
Группа: Великий и Ужасный
Сообщений: 812
Статус: Не с нами
А вообще, Луффи уже всё сказал за меня:


Просто  и понятно XD

Добавлено (19.03.2013, 12:46)
---------------------------------------------
Пусть эта ссылочка пока тут полежит, подождёт, пока ты до конца арки рыболюдей досмотришь...
Прикрепления: 2942723.png (261.9 Kb)


Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая. ©Макс Фрай
 
mohini2000Дата: Вторник, 19.03.2013, 17:36 | Сообщение # 5
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Цитата (Infera)
Нет, боялись его потому, что он реально ужасает...
можешь привести пример, чем он так ужасен?)

Добавлено (19.03.2013, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата (Infera)
Дозор защищает людей от пиратов.

ой ли?)) и не забывает еще и притеснять тех же самых людей, вот только жаловаться на него некому)

Добавлено (19.03.2013, 17:36)
---------------------------------------------
знаешь, теми методами, какими пользуется этот хваленый дозор... мне аж нехорошо делается. от одного Борсалино мутить начинает, такое ощущение, что он даун, не меньше. добивать поверженного, раненого, лежачего...
тот же Сентомару. может быть, мне показалось, но ощущение такое, что он упивается своей силой, ведет себя, как борец сумо на ринге, цель которого вытеснить противника за пределы поля, вот только этим он не ограничивается.
а еще без причины и следствия, просто потому, что дозор и считают себя правыми.
не знаю, ты меня не убедила. не вижу почти никого адекватного в этом сборище в форме (а может быть, просто я не люблю людей в форме?..)))


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
InferaДата: Вторник, 19.03.2013, 18:19 | Сообщение # 6
Группа: Великий и Ужасный
Сообщений: 812
Статус: Не с нами
Цитата (mohini2000)
можешь привести пример, чем он так ужасен?)
Ну... Я просто очень хорошо его себе представляю. Как вживую. Громадный, черноусый пират с саблей наперевес и жуткой улыбкой.
Да ты казнь его представь. Представь, что ты ТАМ находишься, стоишь на этой площади под дождём и смотришь на казнь Короля... И тут эта сволочь УЛЫБАЕТСЯ, и говорит ТАКОЕ... Страшный человек. Страшный и великий, ужасающий и притягательный.

Цитата (mohini2000)
ой ли?)) и не забывает еще и притеснять тех же самых людей, вот только жаловаться на него некому)
То есть, по-твоему, Багги лучше Моргана? А Арлонг? Чем он лучше Незуми? И на пиратов бывает весьма проблематично "жаловаться" - с проломленным-то черепом.

Цитата (mohini2000)
знаешь, теми методами, какими пользуется этот хваленый дозор... мне аж нехорошо делается.
Мы просто видим слишком крупную игру, на таких размахах уже "все средства хороши"... Хотя сволочи там тоже те ещё попадаются... Про Мировое Правительство вовсе молчу, один Спанда чего стоит...

Цитата (mohini2000)
от одного Борсалино мутить начинает, такое ощущение, что он даун, не меньше. добивать поверженного, раненого, лежачего...
А у них там не поединок чести. Не говоря уже о том, что Мугивары, простите, преступники.

Цитата (mohini2000)
тот же Сентомару. может быть, мне показалось, но ощущение такое, что он упивается своей силой, ведет себя, как борец сумо на ринге, цель которого вытеснить противника за пределы поля, вот только этим он не ограничивается.
Честно говоря, не заметила. Как по мне, он весьма толковый тип. Во всяком случае, с головой на плечах.

Цитата (mohini2000)
а еще без причины и следствия, просто потому, что дозор и считают себя правыми.
Не смешите мои тапочки. Какое следствие должно быть, когда Мугивары так "отметились" в Энис Лоби и на Архипелаге Сабаоди?

Цитата (mohini2000)
не знаю, ты меня не убедила. не вижу почти никого адекватного в этом сборище в форме (а может быть, просто я не люблю людей в форме?..)))
Ну, неадекватов на обоих сторонах предостаточно.


Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая. ©Макс Фрай
 
mohini2000Дата: Вторник, 19.03.2013, 18:50 | Сообщение # 7
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Цитата (Infera)
Страшный человек. Страшный и великий, ужасающий и притягательный.
потрясающий человек! изумительный! достойный восхищения! даже перед лицом смерти не потерял свою гордость и ушел с высоко поднятой головой, вот как я его вижу. он ушел, а на последок разжег сердца) это не каждому по силам)
и еще - не убедила!;) нигде не сказано, что он был ужасен, разве что в донесениях дозора))

Добавлено (19.03.2013, 18:48)
---------------------------------------------

Цитата (Infera)
То есть, по-твоему, Багги лучше Моргана?

Багги - пират, и этим все сказано! то, что "позволено" пирату, не дозволительно дозорному, вот так!

Добавлено (19.03.2013, 18:50)
---------------------------------------------

Цитата (Infera)
Хотя сволочи там тоже те ещё попадаются... Про Мировое Правительство вовсе молчу, один Спанда чего стоит...

а я тебе о чем толкую! а история с Робин?! восьмилетнюю девочку, невинную приговорили лишь за любознательность!! сделали из нее преступницу, сломав ей жизнь, сами же ее подтолкнули на тот путь, куда она ступила, - у нее просто не осталось выбора


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
InferaДата: Вторник, 19.03.2013, 19:12 | Сообщение # 8
Группа: Великий и Ужасный
Сообщений: 812
Статус: Не с нами
Цитата (mohini2000)
приговорили лишь за любознательность!!
...которая может разрушить текущий мировой порядок, но всем пофиг же...
А вообще, да, сволочи они, кто ж спорит.

Цитата (mohini2000)
Багги - пират, и этим все сказано! то, что "позволено" пирату, не дозволительно дозорному, вот так!
По-твоему, Курохдол и Крок лучше дозорных? По сути, они делали то же самое - покрывались "честным именем". Но нет, они ж "пираты" (и пофиг, что никто об этом не знал), им же "можно"...

Цитата (mohini2000)
потрясающий человек! изумительный! достойный восхищения! даже перед лицом смерти не потерял свою гордость и ушел с высоко поднятой головой, вот как я его вижу. он ушел, а на последок разжег сердца) это не каждому по силам)
Не спорю) Это не мешает ему быть страшным человеком)

Цитата (mohini2000)
и еще - не убедила!;) нигде не сказано, что он был ужасен, разве что в донесениях дозора))
Насколько я помню, Рейли (или Шанкс?) говорил, что Роджер был способен разрушить страну, из-за того, что кто-то плохо отзывался об его команде... Милый, добрый человек)))
Нет, Мохини, Роджер - это тебе не Луффи. До того, как вступить на Гранд Лайн (где плавают только психи под чёрными и белыми флагами), Роджер долго был пиратом. Обычным пиратом, как и Зефф, грабящим торговые корабли. И свою дурную славу он заработал ещё тогда.

Цитата (mohini2000)
а я тебе о чем толкую! а история с Робин?! восьмилетнюю девочку, невинную приговорили лишь за любознательность!! сделали из нее преступницу, сломав ей жизнь, сами же ее подтолкнули на тот путь, куда она ступила, - у нее просто не осталось выбора
Нет, Мохини. Её никуда не "толкали". Ещё сожгли вместе с островом Охара. Сожгли бы. Если бы не Саул и Ао, оба - высокие чины в Дозоре.


Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая. ©Макс Фрай
 
mohini2000Дата: Вторник, 19.03.2013, 19:19 | Сообщение # 9
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Цитата (Infera)
По-твоему, Курохдол и Крок лучше дозорных? По сути, они делали то же самое - покрывались "честным именем". Но нет, они ж "пираты" (и пофиг, что никто об этом не знал), им же "можно"...
ай-я-яй! не передергивай!)) я лишь хотела сказать, что то, что может, пусть не оправдать, нет, конечно, но объяснить действия пирата, никак не может служить тем же для дозора. есть четкое разделение на хороших и плохих. хорошим не дозволено угнетать, особенно себе во благо, а вот плохим не воспрещается иногда быть хорошими во благо окружающих, вот только никто этого не заметит на фоне их репутации)

Добавлено (19.03.2013, 19:17)
---------------------------------------------

Цитата (Infera)
Это не мешает ему быть страшным человеком)

пока не увижу доказательства, ни в жисть не поверю в то, что он был ужасен))

Добавлено (19.03.2013, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата (mohini2000)
пока не увижу доказательства, ни в жисть не поверю в то, что он был ужасен))
он был могущественен, а это пугало) но это не доказывает того, что он страшен, а показывает лишь трусость по отношению к нему

Добавлено (19.03.2013, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата (Infera)
Её никуда не "толкали".

а у нее был иной выбор? сгореть вместе со всеми, это твой выбор? или добровольно пойти на эшафот? куда ей было податься, когда каждый спешил сдать ее дозору, куда бы она ни шла, где ей было укрыться?


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
InferaДата: Вторник, 19.03.2013, 19:32 | Сообщение # 10
Группа: Великий и Ужасный
Сообщений: 812
Статус: Не с нами
Цитата (mohini2000)
есть четкое разделение на хороших и плохих.
Ошибаешься)

Цитата (mohini2000)
ай-я-яй! не передергивай!)) я лишь хотела сказать, что то, что может, пусть не оправдать, нет, конечно, но объяснить действия пирата, никак не может служить тем же для дозора. есть четкое разделение на хороших и плохих. хорошим не дозволено угнетать, особенно себе во благо, а вот плохим не воспрещается иногда быть хорошими во благо окружающих, вот только никто этого не заметит на фоне их репутации)
 Нет-нет, ты не понимаешь. Есть два флага: Белая Чайка - Дозор, и Чёрный Роджер - Пираты. Но, как сказал умничка Смокер...
"Запомни, Ташиги. Пират навсегда остаётся пиратом."
...и вовсе неважно под каким флагом он плавает.
Это очень хорошо понятно, когда анализируешь позицию и действия Лу. Ему пофиг - пират ты или дозорный. Последних он воспринимает не как врагов, но скорее как противников. Как часть своего приключения. При этом он весьма дружелюбен к Смокеру, хоть и побаивается его. С Коби они вообще "лучшие враги") А если ты сволочь, то неважно, треуголка ли на тебе или белый китель - Луффи не стесняется бить мерзкие морды вне зависимости от званий. Мир Ван Писа вовсе не такой "игрушечно-идеальный", если задуматься. И Пираты плавают не только под чёрными флагами, но и под белыми. Это не значит, что дозор поголовно плохой. Это значит, что в любом стаде есть свои паршивые овцы. Равно как и среди пиратов есть люди, которые просто ищут свободы в этом мире.
И, вопросец на засыпку, как ты думаешь, Драгон, Великий и Ужасный, который сражается против Мирового Правительства и Мировой Знати в том числе - он плохой или хороший по твоему мнению?

Добавлено (19.03.2013, 19:32)
---------------------------------------------

Цитата (mohini2000)
пока не увижу доказательства, ни в жисть не поверю в то, что он был ужасен))
Экстра к 10 фильму По-твоему, человек, сражающийся против целой армии, не ужасен?


Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая. ©Макс Фрай
 
mohini2000Дата: Вторник, 19.03.2013, 19:36 | Сообщение # 11
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Цитата (Infera)
И, вопросец на засыпку, как ты думаешь, Драгон, Великий и Ужасный, который сражается против Мирового Правительства и Мировой Знати в том числе - он плохой или хороший по твоему мнению?

хмм... как можно судить о том, чего вообще не знаешь?) на данный момент могу тебе сказать только следующее: (про плохих пиратов ты меня все равно не убедила)) лично Драгона я не знаю, он мелькнул лишь раз, когда заступился за Луффи, а потом лишь пару раз в упоминаниях, но раз такой человек, как Иванков за него горой, то я не думаю, что он уж настолько плохой, опять же - точки зрения у нас с тобой плохой-хороший расходятся в противоположные стороны))) выступать против Мирового Правительства, еще не значит быть плохим, нэ? хотя и хорошим я его назвать не могу, но лишь по той причине, что я его совершенно не знаю, мне не на чем основывать свое мнение, нет базы.


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
InferaДата: Вторник, 19.03.2013, 19:44 | Сообщение # 12
Группа: Великий и Ужасный
Сообщений: 812
Статус: Не с нами
Цитата (mohini2000)
пока не увижу доказательства, ни в жисть не поверю в то, что он был ужасен))
По-твоему, этот человек - милый и плюшевый?)

Добавлено (19.03.2013, 19:39)
---------------------------------------------

Цитата (mohini2000)
он был могущественен, а это пугало) но это не доказывает того, что он страшен, а показывает лишь трусость по отношению к нему
 
Цитата (Infera)
Насколько я помню, Рейли (или Шанкс?) говорил, что Роджер был способен разрушить страну, из-за того, что кто-то плохо отзывался об его команде... Милый, добрый человек)))
Роджер был взрывной человек, в этом они схожи с Лу. Это просто живой ураган. Его действительно стоило бояться. Его глупо было не бояться.

Добавлено (19.03.2013, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата (mohini2000)
а у нее был иной выбор? сгореть вместе со всеми, это твой выбор? или добровольно пойти на эшафот? куда ей было податься, когда каждый спешил сдать ее дозору, куда бы она ни шла, где ей было укрыться?
Я не об этом. А о том, что её там спасли. Дозорные, кстати. Как и Нами, которую Бельмерре младенцем подобрала. И Кузан, если помнишь, ничего никому не сказал и дал ей уйти. Он вообще хотел, чтобы о ней все забыли.

Добавлено (19.03.2013, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата (mohini2000)
выступать против Мирового Правительства, еще не значит быть плохим, нэ?
Зато разрушать страны и устраивать революции - это здорово, нэээ?

Добавлено (19.03.2013, 19:44)
---------------------------------------------

Цитата (mohini2000)
раз такой человек, как Иванков за него горой
За Кроком тоже были "горой" отдельные личности. Крок от этого лучше?
И сам Иванков - ты считаешь его "хорошим"? Я-то его люблю, ибо он экстравагантен до опупения и тролль тот ещё).
Прикрепления: 9969227.jpg (278.2 Kb)


Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая. ©Макс Фрай
 
mohini2000Дата: Вторник, 19.03.2013, 19:45 | Сообщение # 13
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Цитата (Infera)
...и вовсе неважно под каким флагом он плавает.

мы с тобой, похоже, говорим об одном и том же, но на разных языках)))
вот смотри, зачем создали Мировое Правительство? чтобы поддерживать порядок, так? зачем нужен Дозор? следить за этим порядком, то есть, изначально эти две "организации" предполагались, как нечто положительное: порядок, покой, мир и т.д. и т.п. опустим пока определение господства, в которое все это вылилось. значит, если отталкиваться от определения "добро", то такие методы, которыми пользуется дозор, недопустимы. террор всегда остается террором, причина ни в коем разе не оправдывает те средства, которые идут в ход для достижения цели.
а вот если брать позицию господства, то тогда все кусочки мозаики встают на свои места: в этом случае любые средства хороши, чтобы подавить недовольство, чтобы уничтожить строптивых, негодных, бунтарей и т.д.
если в Дозоре есть так называемые "паршивые овцы" и Дозор закрывает на них глаза, то чем же, позвольте узнать, он лучше самых распоследних пиратов, которым до лампочки до чести и совести, главное, чтобы была богатая добыча и ощущение превосходства над остальными.


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
InferaДата: Вторник, 19.03.2013, 19:46 | Сообщение # 14
Группа: Великий и Ужасный
Сообщений: 812
Статус: Не с нами
Цитата (mohini2000)
то есть, изначально эти две "организации" предполагались, как нечто положительное
Это ещё большой вопрос, вспомни слова Кловера на Охаре.


Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая. ©Макс Фрай
 
mohini2000Дата: Вторник, 19.03.2013, 19:47 | Сообщение # 15
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Цитата (Infera)
По-твоему, этот человек - милый и плюшевый?)

стоооп, стоп, стоп!! когда это я называла Роджера "милым и плюшевым"?))) не помню такого! я сказала, что он великий, могущественный, достойный восхищения) давайте все дружно будем падать в обморок от грозного внешнего вида людей, признавая их "ужасными" причем необоснованно)
пират и должен быть грозным, не видела ни разу слащавого пирата))


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
InferaДата: Вторник, 19.03.2013, 19:50 | Сообщение # 16
Группа: Великий и Ужасный
Сообщений: 812
Статус: Не с нами
Цитата (mohini2000)
Дозор закрывает на них глаза
Про это не было сказано.

Добавлено (19.03.2013, 19:48)
---------------------------------------------

Цитата (mohini2000)
пират и должен быть грозным, не видела ни разу слащавого пирата))
Оу, а как же красавчики под знаменем Окам? XD

Добавлено (19.03.2013, 19:49)
---------------------------------------------

Цитата (mohini2000)
зачем создали Мировое Правительство?
Чтобы править миром, разумеется, а как же иначе?

Добавлено (19.03.2013, 19:50)
---------------------------------------------

Цитата (mohini2000)
зачем нужен Дозор?
Вот как раз Дозор нужен, чтобы поддерживать порядок. Угодный Мировому Правительству, разумеется.


Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая. ©Макс Фрай
 
mohini2000Дата: Вторник, 19.03.2013, 19:51 | Сообщение # 17
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Цитата (Infera)
И сам Иванков - ты считаешь его "хорошим"?

так, прекращай перекраивать мои слова под свои мерки)))
где я говорила, что Иванков хороший? я сказала: "если такой человек, как Иванков...", но не более того.
опять же про разрушение и революции... иногда страна просто нуждается во встряске, погрузившись в болото. я не оправдываю ни в коем разе ни разрушения, ни сами революции, но они необходимы, чтобы двигаться, они являются своеобразным катализатором.
ну не получится жить всегда мирно и счастливо! на этом будут наживаться и греть ручонки те, кто считает своим правом запрячь и погонять, кто без разрешения хватает власть в свои руки и рулит как ему заблагорассудится.


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
InferaДата: Вторник, 19.03.2013, 19:52 | Сообщение # 18
Группа: Великий и Ужасный
Сообщений: 812
Статус: Не с нами
Цитата (mohini2000)
а вот если брать позицию господства, то тогда все кусочки мозаики встают на свои места: в этом случае любые средства хороши, чтобы подавить недовольство, чтобы уничтожить строптивых, негодных, бунтарей и т.д.
В Охаре была как раз-таки позиция господства. И суть была именно в том, что знание Охары угрожает миру (скорее всего, конкретно мировому порядку МП (мирового правительства)).


Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая. ©Макс Фрай
 
mohini2000Дата: Вторник, 19.03.2013, 19:52 | Сообщение # 19
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Цитата (Infera)
Это ещё большой вопрос, вспомни слова Кловера на Охаре.

для того и была оговорка


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
InferaДата: Вторник, 19.03.2013, 19:53 | Сообщение # 20
Группа: Великий и Ужасный
Сообщений: 812
Статус: Не с нами
Цитата (mohini2000)
ну не получится жить всегда мирно и счастливо! на этом будут наживаться и греть ручонки те, кто считает своим правом запрячь и погонять, кто без разрешения хватает власть в свои руки и рулит как ему заблагорассудится.
Ну, вот они и греют) Это как раз и есть те самые "волки позорные" типа Незуми и Моргана.


Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая. ©Макс Фрай
 
mohini2000Дата: Вторник, 19.03.2013, 19:53 | Сообщение # 21
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Цитата (Infera)
Оу, а как же красавчики под знаменем Окам? XD

честно говоря, я их за пиратов особо не считаю)) тоже вспомнила, но решила опустить, не упоминать)


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
InferaДата: Вторник, 19.03.2013, 19:55 | Сообщение # 22
Группа: Великий и Ужасный
Сообщений: 812
Статус: Не с нами
Цитата (mohini2000)
если в Дозоре есть так называемые "паршивые овцы" и Дозор закрывает на них глаза, то чем же, позвольте узнать, он лучше самых распоследних пиратов, которым до лампочки до чести и совести, главное, чтобы была богатая добыча и ощущение превосходства над остальными.
Тем, что в дозоре есть ещё и дохренищи людей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО защищают людей от пиратов. Или ты предлагаешь распустить Дозор и пустить всё на самотёк?

Добавлено (19.03.2013, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата (mohini2000)
честно говоря, я их за пиратов особо не считаю)) тоже вспомнила, но решила опустить, не упоминать)
Нет! Нельзя забывать про этих красавцев!


Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая. ©Макс Фрай
 
mohini2000Дата: Вторник, 19.03.2013, 19:55 | Сообщение # 23
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Цитата (Infera)
Вот как раз Дозор нужен, чтобы поддерживать порядок. Угодный Мировому Правительству, разумеется.

в таком случае, от Дозора нельзя отталкиваться, как отправной точки, при определении: кто прав, а кто виноват. если сами дозорные не идеальны, то и пираты имеют право быть. в таком случае, я никогда не буду на стороне "плохого" дозора.
власть ради власти, ну уж нет!
у пиратов хоть есть романтика, не у всех, конечно, но тем не менее


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
InferaДата: Вторник, 19.03.2013, 19:57 | Сообщение # 24
Группа: Великий и Ужасный
Сообщений: 812
Статус: Не с нами
Цитата (mohini2000)
стоооп, стоп, стоп!! когда это я называла Роджера "милым и плюшевым"?))) не помню такого! я сказала, что он великий, могущественный, достойный восхищения) давайте все дружно будем падать в обморок от грозного внешнего вида людей, признавая их "ужасными" причем необоснованно)
Мохини, всё гораздо проще. Представь, что ты встречаешь Роджера на улице в окружении молодого Рейли, Крокуса, Тик-и-Така, Шанкса, Багги и прочих.


Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая. ©Макс Фрай
 
mohini2000Дата: Вторник, 19.03.2013, 19:58 | Сообщение # 25
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Цитата (Infera)
знание Охары угрожает миру (скорее всего, конкретно мировому порядку МП

воооот! и опять мы возвращаемся не к тому, что хорошо, а к тому, что угодно мировому правительству!
оно просто-таки боится слететь со своего пьедестала, куда самолично себя и усадило

Добавлено (19.03.2013, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата (Infera)
Тем, что в дозоре есть ещё и дохренищи людей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО защищают людей от пиратов. Или ты предлагаешь распустить Дозор и пустить всё на самотёк?

нет, конечно, но, если уж наказывать, то наказывать всех, а не только тех, кого клеймили позорным "пираты"


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
InferaДата: Вторник, 19.03.2013, 19:59 | Сообщение # 26
Группа: Великий и Ужасный
Сообщений: 812
Статус: Не с нами
Цитата (mohini2000)
в таком случае, от Дозора нельзя отталкиваться, как отправной точки, при определении: кто прав, а кто виноват. если сами дозорные не идеальны, то и пираты имеют право быть. в таком случае, я никогда не буду на стороне "плохого" дозора.
Оу, шикарно. К слову, вопрос "кто прав, а кто виноват" - один из самых дурацких в мире.
То есть, пропадать, так с музыкой? Раз уж Дозор, бяка, не идеален (да как он посмел!), то пусть нас грабят, насилуют и убивают?

Цитата (mohini2000)
власть ради власти, ну уж нет!
А кому-то нравится...

Цитата (mohini2000)
у пиратов хоть есть романтика, не у всех, конечно, но тем не менее
У Дозорных тоже. Коби передаёт привет.


Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая. ©Макс Фрай
 
mohini2000Дата: Вторник, 19.03.2013, 20:02 | Сообщение # 27
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Цитата (Infera)
Мохини, всё гораздо проще. Представь, что ты встречаешь Роджера на улице в окружении молодого Рейли, Крокуса, Тик-и-Така, Шанкса, Багги и прочих.

и что? если я прибитая домохозяйка, боящаяся своей тени, то я вожмусь в стену дома, залезу в люк, щель, да куда угодно и буду смотреть на эту компашку, как на злодеев, и лишь потому, что я всего боюсь. они мне еще ничего не сделали, НО они не такие как я, а именно поэтому они зло, их надо поскорее посадить, избавить от них общество.
если у меня в крови бурлит адреналин, то я либо буду восхищаться "не-такими-как-все", либо постараюсь примкнуть к ним.
можно до бесконечности рассматривать ситуации, их миллионы
иные не есть плохо, Ифи, сильные - не есть зло! а вот если они будут убивать, насиловать и грабить направо и налево, вот тогда я соглашусь, что от них стоит избавить общество


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
InferaДата: Вторник, 19.03.2013, 20:04 | Сообщение # 28
Группа: Великий и Ужасный
Сообщений: 812
Статус: Не с нами
Цитата (mohini2000)
оно просто-таки боится слететь со своего пьедестала, куда самолично себя и усадило
Это что, такое жуткое открытие?
Мне казалось, для любого правительства естественно стараться сохранить и приумножить свою власть.

Цитата (mohini2000)
воооот! и опять мы возвращаемся не к тому, что хорошо, а к тому, что угодно мировому правительству!
Кстати, советую вспомнить, что простые-то люби чхать хотели на вашу "романтику" и "справедливость". Им нужна только спокойная, сытая жизнь. Которую, кстати, МП и обеспечивает. Развались оно - что будет со всеми этими людьми? Да они передохнут во время передела земель! Не забывай, на МП множество жизней паразитирует. Что ж, их всех под нож?

Цитата (mohini2000)
нет, конечно, но, если уж наказывать, то наказывать всех, а не только тех, кого клеймили позорным "пираты"
Знаешь, я думаю их как раз и наказывают. Если помнишь, Моргана посадили. Проблема в том, что контролировать КАЖДЫЙ пост дозора по всему миру, да ещё и когда на Гранд Лайн идет затяжная борьба с пиратами, плюс война с неугомонным Драгоном... Несколько затруднительно.


Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая. ©Макс Фрай
 
mohini2000Дата: Вторник, 19.03.2013, 20:10 | Сообщение # 29
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Цитата (Infera)
То есть, пропадать, так с музыкой? Раз уж Дозор, бяка, не идеален (да как он посмел!), то пусть нас грабят, насилуют и убивают?

и опять ты передергиваешь! я ничего подобного не говорила, и ни из каких моих слов это не вытекает.
скажи мне, за что хотели казнить Зоро? лишь за то, что он вступился за ребенка? (мне память не изменяет, нет?)
кто там у нас еще на очереди?
Фрэнки? напомни мне, за что за ним гонялись? чтобы отобрать чертежи? чтобы уничтожить даже само напоминание о Томе и Роджере?
Нами. не дозор ли грабил открыто ее?
Санджи. наглый дозорный решил показать, какой он крутой и обладает властью и унизить простого поваришку, нет?
ну да, они стали пиратами, но они кого-то убили? изнасиловали? ограбили? за что за ними гоняются? за то, что они пираты? не убедительно

Добавлено (19.03.2013, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата (Infera)
Коби передаёт привет.

Коби единственный в своем роде, ну еще его трусливый дружок, который под его влиянием изменился, ну может быть Гарп и его напарница, - но это лишь мои ощущения, я про последних двоиъ мало что знаю

Добавлено (19.03.2013, 20:10)
---------------------------------------------

Цитата (Infera)
Им нужна только спокойная, сытая жизнь.

ага, как свиньям - наелись и отвалились)) тьфу!


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
InferaДата: Вторник, 19.03.2013, 20:10 | Сообщение # 30
Группа: Великий и Ужасный
Сообщений: 812
Статус: Не с нами
Цитата (mohini2000)
иные не есть плохо, Ифи, сильные - не есть зло! а вот если они будут убивать, насиловать и грабить направо и налево, вот тогда я соглашусь, что от них стоит избавить общество
И вот, мы подошли к главному.
Я ни разу не сказала, что Роджер - зло. Я вообще давно стараюсь не прибегать к категориям "зло-добро" и "хороший-плохой". Они себя не оправдывают.
Я сказала, что Роджер внушает страх - и это естественно. Потому что всем тем "зашуганным домохозяйкам" и прочим неспособным пуститься в море на рыбацкой лодке он настолько чужд, настолько он их превосходит, что они не могут его не бояться.
Честно скажу. Я им восхищаюсь, уважаю и побаиваюсь. Это человек-буря - и когда он сквозь тебя пронесётся, тут уж весьма трудно не испугаться.
Кроме того, напомню ещё раз - до того, как прийти на Гранд Лайн, Роджер был простым пиратом, грабящим не менее простых людей.


Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая. ©Макс Фрай
 
mohini2000Дата: Вторник, 19.03.2013, 20:11 | Сообщение # 31
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Цитата (Infera)
Знаешь, я думаю их как раз и наказывают. Если помнишь, Моргана посадили. Проблема в том, что контролировать КАЖДЫЙ пост дозора по всему миру, да ещё и когда на Гранд Лайн идет затяжная борьба с пиратами, плюс война с неугомонным Драгоном... Несколько затруднительно.

это всего лишь оправдания


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
InferaДата: Вторник, 19.03.2013, 20:24 | Сообщение # 32
Группа: Великий и Ужасный
Сообщений: 812
Статус: Не с нами
Цитата (mohini2000)
скажи мне, за что хотели казнить Зоро? лишь за то, что он вступился за ребенка? (мне память не изменяет, нет?)
Оу. Я уже сказала, что Морган сволочь, да и его сынок был не лучше.

Цитата (mohini2000)
Фрэнки? напомни мне, за что за ним гонялись? чтобы отобрать чертежи? чтобы уничтожить даже само напоминание о Томе и Роджере?
Да, чтобы уничтожить даже само упоминание о бунтарях, которые баламутят воду и порождают новые и новые волны преступности. Надо сказать, в этом устремлении МП полностью провально.

Цитата (mohini2000)
Нами. не дозор ли грабил открыто ее?
Не пираты ли делали то же самое? Не дозор ли спас её во младенчестве? Не пираты же спасли её в итоге? О Боже, носенс и противоречие.

Цитата (mohini2000)
Санджи. наглый дозорный решил показать, какой он крутой и обладает властью и унизить простого поваришку, нет?
Будь бы Фуллбоди пиратом - он был бы лучше? парень просто выделылвался перед дамой, с которой Санджи, между прочим, открыто флиртовал.

Цитата (mohini2000)
ну да, они стали пиратами, но они кого-то убили? изнасиловали? ограбили? за что за ними гоняются? за то, что они пираты? не убедительно
Первое и главное: Мугивары - это величайшее исключение из всех правил.
Зоро перебил кучу народу за свою жизнь. Пусть они были не ангелами, а плохими ребятами, но это не отменяет того, что Зоро на них охотился и убивал (а иногда не убивал, как уж получалось... Но, думаю, первое вернее).
Френки тоже тот ещё бандит. Между прочим, покушение на должностное лицо (хоть эта морда и была сволочью).
Нами тоже не ангел. Забыла упомянуть: в том регионе тупо НЕ БЫЛО достаточно сильных дозорных, чтобы справиться с рыболюдьми. Тех, кто не хотел "договариваться", тупо топили.
Санджи вообще пират из полулегального заведения, да ещё и воспитанник известного пирата. И бить людей ногами по мордасам он так же не стеснялся.

Добавлено (19.03.2013, 20:24)
---------------------------------------------

Цитата (mohini2000)
Коби единственный в своем роде, ну еще его трусливый дружок, который под его влиянием изменился, ну может быть Гарп и его напарница, - но это лишь мои ощущения, я про последних двоиъ мало что знаю
Какая напарница? Оо
Коби не единственный, нам просто не так много дозорных показывают "лично". И что ты скажешь по поводу Смокера? Хоть раз ты заметила его в том же, что и Незуми с Морганом? Или Смоки тебе не нравится, потому что Мугивар ловит?

Цитата (mohini2000)
ага, как свиньям - наелись и отвалились)) тьфу!
Окей. Ты согласна голодать или видеть смерть своих близких за чужую мечту? У нас, кстати, есть куча террористов, которые тоже за "благие дела" сражаются. Ну, как сражаются. Людей взрывают за свои уеждения.

Цитата (mohini2000)
это всего лишь оправдания
А так же недоработка системы. Предложи, как ещё исправить.


Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая. ©Макс Фрай
 
mohini2000Дата: Вторник, 19.03.2013, 20:31 | Сообщение # 33
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
ты смотришь со стороны простого обывателя, я же со стороны того, что можно оправдать, а что нет. как всегда, у медали две стороны.
взять времена княжеств - со стороны обывателя покажется, что князья просто хотели прибрать к рукам побольше земель; с их же стороны - они действовали на благо своего княжества, чтобы расширить его границы и обогатить.
революционеры - для них цари были зло, поскольку единолично правили государством, угнетая народа, - а как же иначе, ведь им нужно же было на что-то жить, устраивать приемы, одеваться, содержать слуг. теперь посмотрим с обратной стороны - революционеры, это возмутители спокойствия, они мешают управлению и поднимают массы на бунт, нарушая течение спокойной жизни. и кто прав?
пример, проще некуда, - спокойная размеренная жизнь школы, приходит новый учитель, он энтузиаст, у него шило в одном месте, ему надо активных действий, он будоражит всю школу, устраивая фестивали, конкурсы, контрольные, - в общем, головная боль для директора и учеников. чем тебе не пират, грабящий и устраивающий беспорядки? и тоже было до него все тихо и мирно. а если все развернуть и поставить с ног на голову? директор школы тот еще садист и зануда, ученики должны ходить по струнке, чтобы школа была образцовой, чтобы занимала первые места, чтобы директора не ругали на собраниях; он собирает с родителей взносы, он заставляет учеников отрабатывать и отбывать наказания за любую провинность.
любую ситуацию можно повернуть и так и так, как хочешь. так что доказывать, что пират достоин гонений лишь за то, что он пират...
)))) перечитала то, что настрочила и ужаснулась) в итоге я пришла к выводу, что грабить это хорошо)))) черт! так и крыша может поехать) это все равно, что оправдывать воров... так ладно, я на выход из этой темы, а то уже мозг закипать начинает)))

Добавлено (19.03.2013, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата (Infera)
И что ты скажешь по поводу Смокера? Хоть раз ты заметила его в том же, что и Незуми с Морганом? Или Смоки тебе не нравится, потому что Мугивар ловит?

да нет, я про просто тупо забыла))))

Добавлено (19.03.2013, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата (Infera)
Окей. Ты согласна голодать или видеть смерть своих близких за чужую мечту? У нас, кстати, есть куча террористов, которые тоже за "благие дела" сражаются. Ну, как сражаются. Людей взрывают за свои уеждения.

опа! а до этого-то мы как договорились??
я не сказала, что цель оправдывает средства, но всегда есть исключения из правил.
с чего все началось? я всего лишь попросила доказательства того, что Роджер из бэд и только-то!
покажи мне те строчки, где сказано, что он убивал, резал, насиловал направо и налево, и я заткнусь тут же, даже спорить не буду.
я до пены у рта спорила в теме "Тетрадь смерти", когда все подряд оправдывали убийства Лайта. ну да, вначале он действительно убирал только подонков, но потом-то стал расчищать себе дорогу. да и даже убийство плохишей... чем же тогда он-то отличается от них?
точно такое же в дозоре. если они могут спокойно убивать, оправдываясь, что тот был плохой, без суда и следствия...


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
InferaДата: Вторник, 19.03.2013, 20:33 | Сообщение # 34
Группа: Великий и Ужасный
Сообщений: 812
Статус: Не с нами
Цитата (mohini2000)
ты смотришь со стороны простого обывателя, я же со стороны того, что можно оправдать, а что нет. как всегда, у медали две стороны.
Я смотрю со стороны простого обывателя, потому что это то, о чём надо догадываться самим. Это интересно. А вопрос "что можно оправдать" изначально неверен. Потому что умеючи оправдать можно почти всё. Но, как ты сказала:
Цитата (mohini2000)
это всего лишь оправдания
Мугивары никого не убили, не изнасиловали (вот тут неправда ваша, они регулярно насилуют мозги и здравыые рассудки окружающих), не ограбили?
Цитата (mohini2000)
это всего лишь оправдания
Робин "толкнули" на все эти предательства и преступления?
Цитата (mohini2000)
это всего лишь оправдания
Ну и так далее. Это очень удобная фраза, знаешь? Я не пытаюсь что-то оправдывать, я пытаюсь смотреть на ситуацию с разных сторон.

Добавлено (19.03.2013, 20:32)
---------------------------------------------

Цитата (mohini2000)
да нет, я про просто тупо забыла))))
ТТ_ТТ Как ты можешь забывать моего любимого дозорного?

Добавлено (19.03.2013, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата (mohini2000)
я всего лишь попросила доказательства того, что Роджер из бэд и только-то!
Хей! Но я никогда такого не говорила!


Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая. ©Макс Фрай
 
mohini2000Дата: Вторник, 19.03.2013, 20:34 | Сообщение # 35
Группа: Мастер
Сообщений: 209
Статус: Не с нами
Цитата (Infera)
ТТ_ТТ Как ты можешь забывать моего любимого дозорного?

ну так ведь он же твой любимый дозорный)))))


Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! - Ф. Ницше
 
Форум » Флудильня » Миры иные » One Piece (Ну как же без него, любимого?)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: